Корзина
Пока пусто
 

Что такое электронная сигарета и в чем ее особенности

"Ого... А что это у Вас?"

   В последнее время человечество стремительно развивает и разрабатывает новые технологии, которые видоизменяют или полностью изменяют привычные вещи вокруг нас. Одной из таких значимых разработок является электронная сигарета.

   Изобретенная в 2003 году китайской фармацевтической компаний Ruyan Group Ltd, как средство для уменьшения вреда от курения обычного табака, она дала развитию целой отрасли электронных ингаляторов. За менее, чем десять лет многие компании стали предлагать собственные варианты устройств в виде трубок, сигарет, сигар и других предметов.

   Существуют несколько крупнейших фирм-производителей: по производству электронных ингаляторов это Joye Technology, по производству жидкостей для заправки это Boge Dekang. Именно они в максимальном ассортименте предоставлены в нашем интернет магазине.

Что из себя представляет электронная сигарета

   По простому - электронная сигарета это своего рода ингалятор. Процесс выпаривания жидкости – довольно простая технология, она давно используется в шоу бизнесе и кино для создания искусственного дыма, но использовать ее для того, чтобы заменить обычные сигареты стали сравнительно недавно. В настоящее время существует несколько разнообразных технологий хранения, испарения жидкостей и работы аккумулятора. Подробное описание Вы можете найти в статье «Обзор электронных сигарет»
Схема электронной сигареты
Принципиальная схема и основные составляющие

  • Аккумулятор – необходим для питания электроники и нагревательных элементов. Он бывает различных размера и емкости. Работа аккумулятора показывает светодиод, который бывает разных цветов. Вся логика работы кнопок, датчиков, систем индикации и контроля заряда расположена в управляющем микропроцессоре.
  • Атомайзер – нагревательный элемент, который генерирует пар. Атомайзер может иметь повышенное или пониженное сопротивление – этот параметр сильно влияет на плотность пара и срок жизни нагревательных элементов.
  • Картридж – сменная емкость с наполнителем или без него, содержащая специальную жидкость для электронных сигарет

Принцип ее работы очень прост!

   Жидкость для электронных сигарет как правило состоит из смеси пропиленгликоля и глицерина (в различных соотношениях) с добавлением воды, натурального никотина и ароматической добавки.

   В процессе электронного курения капли этой жидкости равномерно попадают в атомайзер по специальному фитилю, и именно там они превращается в густой пар, так похожий по виду на табачный дым. Включением и выключением атомайзера управляет либо кнопка, либо датчик давления, срабатывающий при вдохе.